Утром под Донецком украинские военные ответным обстрелом подавили провокационный огонь боевиков

С начала суток 4 января боевики 10 раз пытались спровоцировать подразделения сил АТО на нарушение режима «полной тишины». Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, около 9 утра неподалеку временно оккупированного Донецка противник в течение получаса прицельно стрелял из стрелкового оружия и гранатометов по нашим позициям в районе Опытного. 

"Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам бандитов украинские воины заставили агрессоров прекратить обстрел, - отмечается в сообщении. - Там же бойцов сил АТО пытался поразить вражеский снайпер. Все его попытки оказались безрезультатными".

Еще один прицельный обстрел украинских защитников враг совершил из стрелкового оружия возле Марьинки. Кроме того, вооруженные преступные группировки самопровозглашенных республик вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов в сторону наших опорных пунктов южнее Авдеевки и в районе Опытного, - указывается в сообщении.

На Луганщине и Мариупольском направлении оккупанты в течение дня активности не проявляли, - констатировали в штабе АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи