Уставшего от войны минометчика "ЛНР" задержали в Донецкой области

Боевика группировки "ЛНР", который приехал к родственникам задержали в Константиновском районе Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«2 января сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском районе задержали "уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых", жителя Луганской области, боевика "ЛНР" Александра, 1992 года рождения, по кличке "Худой", - написал Аброськин.

До июня 2015 года боевик проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем по объявлению завербовался в группировку "ЛНР", где ему обещали «полный соцпакет и 5000 гривен зарплаты. .

«В первый же день его вместе с другими "любителями халявы" отправили в поселок Металлист, который находится под Луганском, где определили заряжающим миномета в "батальон "Заря". В подразделении было 3 миномета 120 мм, старший - Михаил по кличке "Старый". На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье. В связи с невыплатой обещанной заработной платы бежал из "подразделения", выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках, но из-за скотского отношения к "героям ополчения" приехал в конце декабря к своим родственникам в Донецкую область», - пишет Аброськин.

Сейчас "Худой" дает показания в отношении своих подельников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи