"Будут кричать, что нет такого государства Беларусь..." Жители Минска не хотят брать на ночлег россиян

Жители Минска с сарказмом отреагировали на просьбу россиянки приютить ее с другом на Новый год, предложив в качестве маркера дружелюбия ответить на вопрос "Чей Крым?". 

Так, жительница РФ 30 декабря опубликовала сообщение в минской группе «ВКонтакте» с просьбой “приютить двух человек из Питера” на несколько дней. В ответ один из пользователей соцсети саркастично написал “Чей Крым?”, набрав 1900 “лайков”.

Остальные пользователи неоднозначно прокомментировали данную просьбу. Некоторые из них не скрывают своей антироссийской позиции.“Сначала они приютить просят, а уже через год где-то так в мае в центре города будут ставить палатки с триколором и георгиевской лентой, кричать про исконно русские земли, что нет такого государства Беларусь и требовать, чтобы в госучреждениях с ними только по-русски говорили, а то "мы ваш собачий язык не пониманием". Не пускайте их, братцы”, - написал один из пользователей.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи