71% украинцев планируют встречать Новый год дома – опрос

Более двух третей украинцев – 71% - планирует встречать Новый год дома, свидетельствуют данные декабрьского опроса TNS On-line Track, - сообщает ZN.UA.

Больше таких респондентов в старшей возрастной группе 41-55 лет (77%), меньше - среди представителей младшей возрастной группы 18-29 лет (63%). Вариант с "друзьями" выбрали 14% респондентов, "с родителями или родственниками" - 12%, в общественном месте – 2%. Только 1% украинцев будут встречать 2016 год будет за границей. При этом 6% вообще не собираются праздновать Новый год. 

Также отмечается, что мужчины чаще планируют праздновать Новый год с друзьями, нежели женщины. Вместе с тем, согласно прошлогоднему исследованию, доля украинцев, которые планировали праздновать дома была несколько ниже - 68%.

Онлайн опрос проводился с 18 по 23 декабря 2015. География исследования - вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи