"Глава Крыма" успокаивает жителей: отсутствие света - "под полным контролем властей"

Так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов на своей Фейсбук-странице попросил крымчан не беспокоится из-за отсутствия света в целом ряде регионов. 

"Прошу крымчан не беспокоиться. На данный момент ведутся регламентные работы в крымской энергосети, необходимые для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на всей территории республики. Ситуация находится под полным контролем крымских властей", - заявил Аксенов.

При этом он подчеркнул, что "на украинскую электроэнергию мы как не рассчитывали, так и не рассчитываем".

"Завтра состоятся два заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации: в 9 утра и в 18.00, в ходе которых будут скоординированы действия энергетиков, республиканских и муниципальных властей в период новогодних праздников", - успокоил крымчан их "глава".

Как сообщалось ранее, вечером 30 декабря ЛЭП Каховка-Титан, по которой осуществлялись поставки электроэнергии с материковой части Украины в оккупированный Крым, была отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Попытка включения ЛЭП была неуспешной. В настоящее время сотрудники компании "Укрэнерго" осматривают оборудование в Каховке. Без света остаются Красноперекопский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский, Сакский, а также частично Джанскойский районы Крыма, города Евпатория и Саки, а Севастополь переведен на схему электроснабжения "3 через 3 часа".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи