С января украинцы смогут получить биометрические документы в 325 пунктах ГМС

С января 2016 года в Украине вместо 210 будут функционировать 325 подразделений Государственной миграционной службы, в которых можно оформить биометрические документы,- сообщает пресс-служба ГМС.

С января 2016 года миграционная служба начнет внедрение новых паспортов гражданина Украины в форме карточки.

Для этого правительством выделены средства, за которые миграционной службой закуплено дополнительное оборудование для оформления биометрических документов. Оборудование установлено исключительно в тех подразделениях, в которых раньше не было такой технической возможности.

«Таким образом, начиная с января следующего года, вместо 210 подразделений, заявления на оформление биометрического паспорта (в том числе зарубежного) смогут принять 325 подразделений миграционной службы. Это должно существенно уменьшить очереди на оформление загранпаспортов и упростить получение услуги для граждан, которым раньше приходилось обращаться в соседние районы», - говорится в сообщении.

В первые дни января, с 4 января по 6 января будет проводиться тестирование системы оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме карточки. Учитывая то, что оформление и выдача паспорта гражданина Украины в форме карты будет осуществляться на том же оборудовании, что и оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу, в период 4.01-6.01.2016 возможные временные осложнения в работе системы.

Заявления на оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки подразделения ГМС начнут принимать с 11 января.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи