Пенсионный фонд Украины с 29 декабря начал выплату пенсий за январь 2016 года

Пенсионный фонд Украины с 29 декабря начал выплату пенсий за январь 2016 года, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

24 декабря с.г. приняты Верховной Радой Украины Закон Украины № 915-VIII "О внесении изменений в приложения № 3 и № 7 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» о расходах Пенсионного фонда Украины» и Кабинетом Министров Украины Постановление № 1081 «О внесении изменений в бюджет Пенсионного фонда Украины на 2015 год».

По этим решениям Пенсионный фонд Украины начинает финансирование январских пенсий в декабре текущего года. На эти цели всего по Украине будет направлено 14 млрд.грн., в том числе по Донецкой области - 1,6 млрд.

Таким образом, для получателей пенсий через учреждения почтовой связи с датами выплаты с 4 по 8 января выплата пенсий будет проводиться с 29 по 31 декабря. Пенсионерам, которые по каким-либо причинам не получили средства в декабре, выплата будет проведена с 5 по 25 января 2016 года. С 9 января почтовые отделения осуществляют выплату пенсий по обычному графику.

Пенсионерам, которые получают пенсии через учреждения банков с установленными датами выплаты с 4 по 23 число включительно, пенсии будут зачислены на их банковские счета в период с 29 по 31 декабря текущего года. Для пенсионеров, у которых датами выплаты через банковские учреждения определены 24 и 25 число, выплата пенсий за январь 2016 года будет обеспечена в установленные даты выплаты в январе, то есть 24 и 25 числа соответственно.

По информации Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи