Боевики уверяют, что уничтожили несчетное количество украинских диверсантов, которые хотели убить Кобзона

Боевики заявляют, что уничтожили пять ДРГ, в задачу которых входило убийство приехавшего в оккупированный Донбасс Иосифа Кобзона. Об этом заявил так называемый командир отряда специального назначения Владимир Новиков в интервью “Комсомольская правде”.

На вопрос действительно ли готовилось покушение на Иосифа Кобзона, когда он приезжал 30 декабря в Донецк, Новиков ответил утвердительно.

“Да, однозначно. Оперативная информация. Получена... из внешних источников. Я не могу разглашать”, - сказал Новиков.

По его словам, покушение на Кобзона готовили пять ДРГ.

“На маршруте следования - две засады….Целенаправленно было заведено пять ДРГ. Диверсионно-разведывательные группы - с четко поставленной задачей. Да, то есть, по уничтожению. Дорога должна была быть - на взгляд диверсантов - в один конец”, - сказал представитель “ДНР”.

“Дорога должна была быть - на взгляд диверсантов - в один конец”, - сказал он.

На вопрос, сколько же "украинских диверсантов" было убито при "попытке покушения" на Кобзона, Новиков не ответил, сославшись на то, что такая статистика не велась. Он намекнул, что была проведена "полная зачистка".

Судя по всему, достаточно неправдоподобный рассказ о 5 ДРГ, так и не сумевших убить политика-украинофоба и советского эстрадного певца появился как реакция на то, что депутата Государственной Думы Иосифа Козбона в прогулках по Донецку сопровождало несколько десятков автоматчиков. 

Фото Александр Гамов, КП

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи