Приказы о провокациях против сил АТО поступают от российских кураторов - штаб

Приказы о провокациях, которые происходят в зоне АТО, боевики получают непосредственно от российских кураторов. Об этом спикер штаба АТО Антон Миронович сказал на брифинге в Краматорске.

«Мы не зря используем термин гибридные российско-террористические бандформирования. Даже те бандформирования, которые входят в «ДНР» и «ЛНР», они состоят не только из так называемого ополчения или «добровольцев» из РФ, контроль и координацию этих подразделений производят кадровые российские военные, которые возглавляют подразделения, выполняют ключевые функции в этих подразделениях. И все заявления главарей бандформирований происходят под тщательным контролем, на заказ их кураторов с РФ», - сказал он.

При этом Миронович не исключает, что на территориях, временно неподконтрольных украинской власти, «есть отдельные бандформирования, главари которых до сих поре не хотят прислушиваться к командирам в самопровозглашенных республиках».

«Мы этого не исключаем, но в большинстве случаев, все, что происходит вдоль линии разграничения со стороны российско-террористических войск – это спланированные провокации, приказы о которых поступают непосредственно из РФ», - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи