270 военных проходят лечение за рубежом - Богомолец

Около 270 раненых украинских военнослужащих отправлены за границу на лечение за счет принимающей стороны. Об этом заявила председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения (фракция "Блок Петра Порошенко") Ольга Богомолец на брифинге в среду в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Отправлено более 250 раненых, 270 уже. Все они были отправлены за счет стран-членов НАТО", - сказала О.Богомолец. По ее словам, украинские раненые проходят лечение в 19 странах, большинство из которых - члены НАТО. По словам О.Богомолец, больше всех пострадавших приняли Германия и Литва. Кроме того, украинские военнослужащие проходят лечение в США, Великобритании, Латвии, Израиле, Эстонии, Италии, Австрии, Франции, Болгарии, Румынии, Греции, Польше, Словакии, Беларуси, Словении, Объединённых Арабских Эмиратах и Венгрии.
"Очень надеемся, что в следующем году штаб-квартира НАТО будет продолжать сотрудничество с Украиной, и это сотрудничество будет развиваться уже в направлении реабилитации", - отметила О.Богомолец.
Председатель профильного комитета также выразила уверенность в том, "что через несколько лет европейские врачи будут приезжать в Украину учиться, поскольку иностранные медики не имеют тех навыков, которыми сегодня владеют украинские медики".
По словам О.Богомолец, украинским медикам пока не хватает технических и медикаментозных средств, поэтому тяжело раненных отправляют на лечение за границу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи