Грабители, устроившие разбой в Киеве, являются членами ОПГ из Донецкой области – Шкиряк

Грабители, ранившие накануне полицейских в Киеве, вероятно, являются членами банды численностью примерно 10 человек. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбук.

"По оперативной информации, преступники, которые совершили разбой против гражданина К. с завладением 70 тыс долл. и применили оружие против правоохранителей во время побега, члены организованной преступной банды. Доказательства причастности злоумышленников к ОПГ найдены при осмотре следственно-оперативной группой автомобиля, на котором передвигались преступники. Вероятно, в состав этой вооруженной преступной банды входило около 10 человек. Основная часть которых, скорее всего, выходцы из Донецкой области", - сообщил З.Шкиряк.
Также, по словам З.Шкиряка, учитывая криминальный почерк преступников, эта группа причастна к ряду подобных преступлений, совершенных в последнее время.
Он добавил, что в столице сейчас объявлен план "Перехват". Злоумышленники опасны, вооружены и могут оказать вооруженное сопротивление. 
"В связи с этим к спецоперации по их обезвреживанию привлечены соответствующие оперативные подразделения криминальной полиции, патрульных и полицейского спецназа города Киева", - добавил он.
Как сообщалось ранее, 29 декабря в Киеве произошло разбойное вооруженное нападение на человека, который поменял деньги в обменном пункте. После этого нападавшие с места происшествия скрылись. Мужчина вызвал "102 ", по полученным приметам автомобиля и неизвестных сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, начали преследование, в ходе которого произошло ДТП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи