В Киеве полицейские попали в масштабное ДТП, преследуя грабителей в балаклавах (Фото)

Во время задержания неизвестных лиц, которые передвигались на автомобиле Range Rover и угрожая огнестрельным оружием ограбили мужчину, получили ранения сотрудники киевской полиции. Об этом сообщила спикер Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в эфире телеканала "112 Украина".

"Инцидент произошел в 20:30 (29 декабря – ред) . Получили сообщение о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что он поменял деньги, это большая сумма средств, по его словам, 70 тыс. долл. Когда остановился на светофоре, к нему подбежали двое неизвестных в балаклавах и, угрожая ему автоматическим оружием, отобрали у него эту сумку. После этого нападавшие с места происшествия скрылись. Мужчина вызвал "102 ", - сообщила Блищик.
По полученным приметам автомобиля и неизвестных сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, начали преследование, в ходе которого произошло ДТП.



Состоянию здоровья полицейским ничего не угрожает.
"По предварительной информации, один из них выскочил из автомобиля еще до момента совершения ДТП, а другой после столкновения", - сообщила Блищик.
Всего известно о 5 пострадавших.
В то же время сообщается, что грабителям удалось скрыться. На данный момент правоохранители пытаются выйти на их след.
"Первоочередные оперативно-розыскные мероприятия не дали положительного результата. Сейчас начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК. Мы проводим дальнейший комплекс следственных и розыскных, гласных и негласных действий, чтобы выйти на их след и задержать", - сообщают в Нацполиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи