Оккупанты в Крыму решили устроить распродажу коллекционных вин “Массандра”

Крупнейший производитель вина в оккупированном Крыму - госкомпания "Массандра" - выставил на продажу порядка 13 тысяч бутылок коллекционных вин урожая, начиная с 1935 и заканчивая 2005 годом. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу предприятия, претендующего на бренд "Массандра".


"Это не просто вина, это особые экземпляры. Те жемчужины, которые пережили тяжелые испытания, скажем, в военные годы", - цитирует пресс-служба начальника отдела реализации коллекционного вина Елену Батрак.
Среди вин, которые можно купить, например, "Мускат белый лучший отборный" урожая 1944 года (виноград в освобожденной от фашистов Ялте перебирался вручную и перерабатывался на терках), "Мадера Коктебель" и "Мадера Алушта" (такая мадера уже не производится), редкое вино урожая 1948 года "Педро Крымский".
Есть также немногочисленные марки, представленные буквально двумя-пятью бутылками.
"Мы не ставим перед собой цель распродать коллекцию "Массандры". Напротив, мы сделаем все, чтобы сохранить ее для науки, для следующих поколений. Мы отобрали только те вина, продажа которых никаким образом не повлияет на ценность коллекции", - заявила гендиректор "Массандры" Янина Павленко.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено наладить выпуск вин под ТМ "Массандра" на украинских заводах для сохранения бренда за Украиной. В декабре 2015 года начат разлив игристых вин под ТМ "Новый свет" на Харьковском заводе шампанских вин. Оккупационная администрация крымского завода, называемого себя "госкомпания "Массандра"намерена опротестовать это решение Украины в суде. Каким образом это будет сделано не сообщается, поскольку мировое сообщество не признает аннексию Россией Крыма, а следовательно и переподчинение украинских предприятий оккупантам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи