Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Донбассе. Во вторник уже совершили 5 обстрелов

Боевики 5 раз обстреляли позиции сил АТО ночью во вторник. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции в "Фейсбуке".

"Всего в течение вчерашних суток зафиксировано 33 эпизода нарушения боевиками условий прекращения огня. Начиная с полуночи они стреляли в сторону наших позиций 5 раз, в основном из стрелкового оружия".

Позиции на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного, боевики продолжают систематически обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, по Песках противник 28 декабря стрелял из миномета калибра 82 мм.

Позиции на подступах к Шумам, Кодеме и Майорску хаотично и не прицельно обстреляли из стрелкового оружия, возле Луганского поздно вечером прицельно стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, работал снайпер. На мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован в районе Чермалыка.

У поселка Зайцево вечером состоялось непродолжительное боестолкновение с диверсионной группой численностью до 15 человек. Получив отпор, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших уточняются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи