Боевики полностью игнорируют договоренности о прекращении огня: совершено 35 обстрелов

С начала действия с 23 декабря договоренностей о полном прекращении огня в зоне проведения АТО российско-террористические войска продолжают нарушать их и прибегают к вооруженным провокациям. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с начала суток боевики около 35 раз открывали огонь в сторону украинских позиций. Треть из них были прицельными.

В частности, в районе Песков, Авдеевки, Новгородского, Новоселовки и Верхнеторецкого, что на Донетчине, а также около Троицкого на Луганщине активно били вражеские снайперы. Кроме того, вблизи Троицкого боевики трижды били из «Градов».

Также зафиксировано более двух десятков эпизодов применения пророссийскими бандформированиями стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У временно оккупированных Донецка и Горловки враг неприцельно провоцировал наших воинов возле Песков, Опытного, Зайцева, Майорска, Луганского, Мироновского и ряда других населенных пунктов, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи