Без реакции международного сообщества боевики продолжат захваты в "серой зоне" - ГУР

Боевики незаконных вооруженных формирований на востоке Украины могут продолжить боевые действия и захват никем не контролируемых населенных пунктов на Донбассе. Об этом заявил начальник управления ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телеканала "112 Украина".

"Если не будет соответствующей реакции международного сообщества, соответствующей реакции стран-членов ОБСЕ на такие действия оккупационных войск, то ВС РФ, подразделения 1-го и 2-го армейских корпусов, которые находятся на территории Донбасса, будут пытаться захватить другие населенные пункты, которые находятся в "серой зоне", - заявил Скибицкий, отметив, что Специальная мониторинговая миссия была предупреждена о действиях боевиков.

Сообщается, что дальнейшие попытки наступления могут быть осуществлены в Широкино.

"Осуществляются обстрелы по всей линии соприкосновения. Широкино может быть следующим населенным пунктом, где ВС РФ, подразделения 1-го и 2-го армейских корпусов будут проводить такие активные боевые действия тактического характера", - сообщили в разведке.

ВСУ готовы к силовому сценарию в случае соответствующего приказа.

"Если будут соответствующие распоряжения, приказы, то ВСУ готовы отстаивать это силовым путем. На сегодняшний день мы придерживаемся минских договоренностей, стараемся урегулировать ситуацию на Донбассе мирным путем. В таких условиях, на наш взгляд, нужно обратить внимание международного сообщества, ОБСЕ на сознательное обострение РФ ситуации на востоке нашего государства", - сказал начальник ГУР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи