Дежурное "Нас там нет". В "ДНР" отрицают факт захвата боевиками Коминтерново

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" отрицают, что боевики подтянули в Коминтерново Донецкой области военную технику и начали строить укрепления. Об этом сообщается на официальном сайте ДАН.

«Это очередная наглая ложь, направленная на дискредитацию Вооруженных сил ДНР, эскалацию конфликта на Донбассе и способ оправдать собственный захват населенных пунктов Пищевик, Павлополь, Виноградное, Гнутово, Широкино, Бахмутовка и Жованка, находящихся в буферной зоне. С нашей стороны требования Минских соглашений выполняются в полном объеме, но в случае развязывания агрессии со стороны украинских силовиков мы готовы дать достойный отпор», — прокомментировали информацию об оккупации поселка в "серой зоне" в "Министерстве обороны ДНР".

Как сообщалось ране, 22 декабря утром боевики вошли в Коминтерново, расположенное в "серой зоне" неподалеку Мариуполя. На вооружении боевиков, кроме стрелкового оружия и гранатометов, были боевые бронированные машины, возможно, танки и другое тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями. 


Командир полка Национальной гвардии Украины "Азов", народный депутат Андрей Билецкий 23 декабря сообщил, что боевики подтянули в Коминтерново Донецкой области военную технику и начали строить укрепления. "Туда было введено около 12-15 единиц бронетехники, а также подтянуты артиллерийские резервы. Они начали строить перед Коминтерново первый укрепрайон, бетонировать сооружения, подтянули строительную технику, начали активно минировать дороги и подступы. Думаю, село они заняли всерьез и надолго", - сказал Билецкий.
По последним данным, бандиты не допустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коминтерново, а уже под вечер террористы обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения из 82-мм минометов. Кроме того, днем диверсионно-разведывательная группа боевиков совершила попытку проникнуть из Коминтерново на подконтрольную силами АТО территорию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи