Великобритания готова к дальнейшему расширению сотрудничества с Украиной в сфере обороны

Великобритания готова к дальнейшему расширению сотрудничества с Украиной в сфере обороны. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф на встрече с министром обороны Украины Степаном Полтораком, - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заверила украинскую сторону в постоянной и всесторонней поддержке со стороны Великобритании. Она показала готовность британской стороны к дальнейшему расширению сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, в частности, в сфере оказания медицинской и лекарственной помощи, а также психологической реабилитации украинских военнослужащих", - говорится в сообщении Минобороны. 

 


В свою очередь, Полторак подчеркнул, что украинская сторона также заинтересована в продолжении тесного сотрудничества в рамках обучения украинских военнослужащих в высших военных учебных заведениях и подразделениях Вооруженных сил Великобритании, а также в лингвистической подготовке.   

"В процессе реформирования Вооруженных сил Украины критическое значение имеет реформирование системы логистики. В этом контексте приятно отметить готовность Великобритании возглавить подкомитет "Логистического обеспечения" в рамках деятельности Многонационального объединенного координационного комитета", — отметил министр обороны Украины.   

Он подчеркнул, что Министерство обороны Украины уделяет большое внимание развитию отношений с Великобританией в оборонной сфере.   

"Мы высоко ценим помощь Великобритании в подготовке наших военнослужащих, в частности, готовность британской стороны проводить тренировки на всех полигонах Украины. Имел возможность лично видеть, как ваши инструкторы проводят подготовку, и оценить ее качество", - отметил министр обороны Украины.   

Кроме того, Полторак также проинформировал посла о текущей военно-политической ситуации в Украине и позиции украинской стороны относительно расширения Международной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины, а также привлечении к работе в этом регионе иностранных военных инспекторов государств-участниц ОБСЕ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи