ООН помогла перезимовать жителям “серой зоны” на Донбассе (Фото)

Около 27% помощи ООН для подготовки к зиме пострадавшим в результате российской агрессии на востоке Украины было предоставлено жителям так называемой “серой зоны”. Об этом сообщает пресс-служба Кластера по вопросам жилья/непродовольственных товаров Украины Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. 

Отмечается, что всего 52026 семьям пострадавшим от войны, была оказан помощь по подготовке к зиме. В частности, 17501 семья получила уголь и дрова для отопления, денежные гранты были выделены для  9060 семей, непродовольственные товары, такие как зимняя одежда и обувь, получили  14169 семей. Помощь у утеплении жилья была оказана 2750 семьям.
Сообщается, что помощь получили жители 97 из 152 сел вдоль линии прикосновения на Донбассе. Это составляет 27% от всей представленной по линни ООН помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи