Участники 2 антикоррупционного форума рассмотрят вопрос объединения политсил против коррупции - нардеп

Участники второго антикоррупционного форума, который пройдет 23 декабря в Киеве, намерены обсудить дальнейшие действия в борьбе против коррупции. Об этом заявил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов в эфире телеканала "112 Украина".

"На сегодняшний день понятно, что здоровые, адекватные силы, не только политические, но и общественные, 23-го числа, в эту среду, соберутся на второй антикоррупционный (форум), намного шире, чем был в Одессе. Например, наша партия "Народный контроль" также является его соорганизатором. Есть и "Демальянс" ("Демократический альянс", - ред.), и "Сила людей", и ряд известных общественных организаций. И, собственно, будет сам Саакашвили с его командой для выработки дальнейших действий и стратегии, что мы, собственно, можем реально противопоставить, кроме того, что мы будем со стороны или на эфирах указывать фактами и доказательствами очередные украденные миллиарды, очередные нереализованные реформы", - сказал Добродомов.

По его словам, этот "огромный форум" соберет участников со всей Украины.

"Сейчас присоединяются тысячи людей для этого форума, для всех не будет очередная констатация фактов для всей страны, а (будет) выработка действий по объединению политических и общественных сил в противопоставление этой коррупционной системе, которая есть на сегодняшний день. Этому в большой степени способствовало и то, что произошло на совете реформ (скандал между главой МВД Арсеном Аваковым и главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили, - ред.), это, наверное, была последняя капля. Все увидели, что этим людям все равно. У них нет ни совести, ни страха, ни этики. Далее с ними конструктивный диалог невозможен. И поэтому нам надо сейчас выйти на главные решения совместных действий", - отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили перенес второй антикоррупционный форум, который должен был состояться в Киеве 25 декабря, на среду, 23 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи