Боевики продолжают провоцировать силы АТО на ответный огонь: 20 обстрелов за ночь

Боевики 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в ночь на четверг. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в "Фейсбуке".

"В течение ночи захватчики около 20 раз пытались спровоцировать силы АТО на открытие огня. Однако применение ими тяжелого артиллерийского вооружения не отмечалось", - сказано в нем.

Самой напряженной остается ситуация на донецком направлении. С вечера до полуночи зафиксированы обстрелы наших подразделений из стрелкового оружия в Песках и Опытном. По Песках и Авдеевке также вечером стреляли снайперы. Неподалеку Горловки из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели неприцельный огонь по Ленинскому и Зайцево, у Светлодарска - из крупнокалиберных пулеметов по Луганскому.

После полуночи было зафиксировано 4 случая нарушения условий прекращения огня из стрелкового оружия в районе Песок.

Украинские военные на вооруженные провокации агрессора не поддавались.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи