ОБСЕ зафиксировала въезд из России на оккупированный Донбасс польского грузовика

Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области (эти пункты граничат с неподконтрольными и официально закрытыми украинскими пропускными пунктами «Червонопартизанск» и «Изварино» на оккупированной части Луганской области), заявляет о пересечении границы польским грузовиком.Об этом говорится в недельном отчете миссии с 11 по 16 декабря 2015 года, - сообщает УНИАН.

В течение указанного периода миссия продолжала фиксировать большое количество грузовиков на двух пунктах пропуска, которые пересекали границу в обоих направлениях. В частности, миссия сообщает, что грузовые самосвалы перевозят уголь из Луганской области в Россию через пункт пропуска «Гуково».

По наблюдению представителей ОБСЕ, большинство грузовиков зарегистрированы в Луганской области, но также можно увидеть грузовики с номерными знаками Донецкой и Харьковской областей.

Кроме того, миссия фиксирует пересечение границы грузовиками с номерами РФ и Беларуси. В течение отчетной недели количество белорусских грузовиков уменьшилось с 57 до 48 по сравнению с предыдущей неделей. Грузовики из Беларуси были зафиксированы на пункте пропуска «Донецк».

«В дополнение один зарегистрированный в Республике Польша грузовик был замечен на пересечении границы в Украину из пограничного пункта пропуска «Донецк», - говорится в сообщении.

Также наблюдатели зафиксировали движение бензовозов, которые пересекали границу в обоих направлениях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи