Российская авиация в Сирии убила и ранила еще около 60 человек. Оппозиция говорит, что это были беженцы

В результате авианалета российских самолетов в Сирии погибло 25 человек и более 30 были ранены. Об этом сообщает Агентство Анадолу со ссылкой на члена штаба гражданской обороны Тарика Аряна.

"Российские самолеты нанесли удар по центру торговли нефтепродуктов в районе Идлиба 25 человек потеряли жизни, более 30 ранены. Большинство трупов сгорели. Жилым строениям вокруг базара нефтепродуктов нанесен большой ущерб, уничтожено много автомобилей", - рассказал Арян.

Сеть новостей SLN, принадлежащая сирийским оппозиционерам, обвинила Россию в военных преступлениях. SLN отметила, что в районе, подвергнувшемся авиаударам российской авиации, проживают исключительно беженцы.

Как сообщалось ранее. Россия 30 сентября начала воздушную операцию в Сирии.

Сирийская организация по правам человека (SNHR) распространила заявление, в котором говорится, что с 30 сентября по 1 декабря 2015 года в результате атак российской авиации в Сирии погибли 583 человека, среди которых 152 ребенка и 60 женщин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи