Россия устами Лаврова в очередной раз заявила о необходимости соблюдать Минские договоренности

Россия заинтересована в скорейшей реализации Минских соглашений и урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри, - пишет РИА "Новости".

Керри напомнил, что чем скорее будут выполнены Минские соглашения, тем быстрее санкции против РФ со стороны ЕС и США будут отменены. "Мы считаем, что должны быть выполнены обязательства каждой из сторон в соответствии с Минскими соглашениями", - сказал Керри. "Мы знаем, что еще осталось проделать большую работу", — добавил госсекретарь.

Со своей стороны Лавров пообещал, что РФ и США будут использовать все возможности для урегулирования украинского кризиса.

"И Россия, и США в развитии тех договоренностей, которые были достигнуты между президентами Путиным и Обамой, поддерживают Минские договоренности и "нормандский формат" и будут использовать все свои возможности для того, чтобы добиться полного выполнения Минских соглашений", - заверил Лавров.

Как сообщалось ранее, Россия грубо игнорирует выполнение Минских соглашений в части выведения своих войск из Донбасса, восстановления контроля за участком украинско-российской границы, временно находящемся в зоне оккупации. При этом российская сторона регулярно заявляет о своей приверженности мирному процессу на Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи