Ходаковский заявил, что реализация Минских соглашений возможна только на условиях "республик", потому что они "победители"

Так называемый "секретарь Совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский заявляет, что Минские соглашения могут быть реализованы только на условиях боевиков. Об этом он заявил в ходе интернет-конференции, - сообщает сепаратистский сайт Свободная пресса.

"Минские договоренности сработают только в том случае, если они будут выполняться на наших условиях. Мы победители в этой войне, это мы остановили украинскую армию, навязали наши условия. После наших системных побед украинская сторона запросила мира. Они были согласны на то, чтобы выстраивать какой-то мирный диалог, потому что мы к этому их понудили", - сказал Ходаковский.

Он также заявил, что боевики не собираются отступать с оккупированных территорий.

"Ни одной пяди родной земли отдавать мы не намерены", - сказал Ходаковский.

"Как бы формально не назывались республики Донбасса, они никогда не будут подконтрольны Украине", - заявил он.

Как сообщалось ранее, Минские соглашения предусматривают возвращение оккупированных территорий Донбасса под юрисдикцию Украины. Ни о каких "народных республиках" в соглашениях речи не идет. Под всеми документами стоят подписи лидеров боевиков "ДНР/ЛНР" без указания их "высоких" постов. Россия и подконтрольные ей "республики" грубо игнорируют все планы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи