...то у Пушилина на языке. В "ДНР" в очередной раз заявили, что видят Украину конфедерацией

Украина должна закрепить в Конституции конфедеративное устройство. Об этом заявил глава делегации так называемой "ДНР" в Контактной группе в Минске Денис Пушилин.

"Конституции Украины необходимы глубокие изменения, вплоть до ее полного переписывания", - сказал он.

"И, как замечают уже и американские друзья Украины, выходом из сложившейся ситуации для страны и недопущения полного развала, может стать только конфедерация", - сказал Пушилин, ссылаясь на никому не известных "американских друзей Украины".

Как сообщалось ранее, никто из представителей США не говорил о необходимости федерализации, а тем более создания конфедерации. Речь идет о децентрализации Украины.

Кроме того, Д.Пушилин проявляет полную некомпетентность, заявляя о возможности создания конфедеративного государства Украина. В мире не существует и не может существовать конфедеративных государств, поскольку конфедерация – это союз суверенных государств. Члены конфедерации сохраняют свой государственный суверенитет, независимую систему органов власти, свое законодательство и передают в компетенцию конфедеративных органов власти лишь решение ограниченного числа вопросов - чаще всего в области обороны, внешней политики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи