Один украинский военнослужащий погиб, еще двое ранены за минувшие сутки в зоне АТО

Один украинский военнослужащий погиб, еще двое ранены за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом в ходе брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения", - сказал он.

По словам Мотузяника, на луганском направлении не было зафиксировано ни одной вооруженной провокации со стороны боевиков. День прошел спокойно.

На донецком направлении боевики сосредоточили свои агрессивные действия. «В районе Донецкого аэропорта, в частности поселков Пески, Опытного и Авдеевки, боевики осуществляли как прицельные, так и неприцельные обстрелы с целью спровоцировать украинских военных на огонь. В основном боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Также по нашим позициям у Песок работал вражеский снайпер», - отметил спикер.

Горячей точкой остается район Красногоровки. «Кроме упомянутого оружия, боевики стреляли из зенитной установки, а также дважды применили 82 мм минометы. Несмотря на вражеские обстрелы, украинские военные делают все возможное, чтобы соблюдать график восстановления поврежденной инфраструктуры в городе. Группа гражданско-военного сотрудничества ВСУ обеспечила работу бригад электриков для восстановления электроснабжения в городе», - сообщил Мотузяник.

Также неспокойно было на Светлодарской дуге – у поселков Новгородское, Луганское, Мироновский и Зайцево, где боевики вели неприцельный огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. К северу от Донецка боевики применили гранатометы и стрелковое оружие против сил АТО неподалеку от Марьинки.

На Мариупольском направлении боевики дважды нарушили режим прекращения огня вблизи Широкино с использованием гранатометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи