"Укрзализныця" провела выставку отремонтированных пассажирских вагонов (Фото)

"Укрзализныця" провела выставку пассажирских вагонов, которые недавно были отремонтированны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

Целью выставки было определить единый подход к проведению различных видов ремонта в дальнейшем: в частности, будет определен единый интерьер, стиль подвижного состава и технические требования к проведению ремонтов.

Вскоре "Укрзализныця" начнет четырехлетнюю программу капитального восстановления пассажирских вагонов с продлением срока их эксплуатации на 13-15 лет. Предусмотрено ремонтировать не менее 200 вагонов ежегодно.


В целом по итогам 11 месяцев 2015 года было отремонтировано 1854 пассажирских вагона, что превысило план на 2%. Из них в депо восстановлено 1303 вагона, капремонт проведен в 551.

Ранее в "Укрзализныце" заверили, что не планируют увеличивать стоимость проезда на пассажирских поездах внутреннего сообщения. Вместе с тем железнодорожники отмечают, что несут значительные финансово-экономические нагрузки из-за обеспечения льготных перевозок 17 категорий социально-незащищенных групп населения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи