США предоставят Украине помощь на сумму 190 млн долларов - Байден

США предоставят Украине новую помощь в размере 190 млн долларов. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден сегодня в ходе брифинга, - сообщает "112 Украина".

"Сегодня я хочу объявить о новой помощи Украине на сумму почти 190 млн долларов на поддержание прогресса. Таким образом США предоставили и предоставляют 760 млн в форме прямой поддержки с того момента, как произошло изменение правительства в 2014 году", - заявил Байден.

По его словам, прогресс в проведении реформ в Украине уже виден.

"Сегодня мы с президентом обсудили тот прогресс, которого Украина достигла за это время, принято критически важные реформы, мы начинаем видеть признаки экономического прогресса, как это говорил президент. Начало повышаться ВВП, растет промышленное производство, увеличился объем экспорта сельскохозяйственной продукции и украинская валюта стабилизировалась. Мы говорили об этом 2 года назад, если бы мы это сказали, люди бы говорили мы не уверены, но это случилось, под вашим руководством это произошло. Мы говорили об очень важно выполнении обязательств, чтобы продолжить поддержку. Эти обязательства. Обязательства требуют сложных политических решений, не только от вас, господин президент, а также от Рады, это непростые дела", - отметил Байден.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи