Аваков рассказал о реальных зарплатах полицейских

Правительство предусмотрело увеличение размеров должностных окладов полицейских в среднем в 2-3 раза, а окладов за специальные звания – в 12-18 раз. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, речь идет о принятом Кабмином 11 ноября 2015 года постановлении №988 «Про грошове забезпечення поліцейських Національної поліції».

«Для примера: должностной оклад полицейского НПУ составляет 1 700 грн – а должностной оклад милиционера украинской милиции составлял 500 грн. Оклад за специальное звание сержант полиции – 800 грн, а у сержанта милиции было 45 грн», - написал Аваков.

Аваков подчеркнул, что новые зарплаты будут получать только те работники Нацполиции, которые пройдут переаттестацию. Кроме того, глава МВД обнародовал таблицы с размерами зарплат полицейских аппарата Нацполиции, а также – Главных полицейских управлений и полицейских отделов.

"..если коротко, то Глава нацполиции будет получать 98 000 гривен (с учетом всех доплат), заместители – в среднем по 70 000 гривен, руководители структурных подразделений аппарата и территориальных органов – в среднем по 30 000 гривен.  Новичок и самый младший по званию полицейский, не имеющий выслуги – сразу, со старта, будет получать 6 163 гривны. И с каждым годом зарабатывать надбавку", - сообщил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи