Россия не поставит нас на колени санкциями - премьер Турции

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страну невозможно поставить на колени экономическими санкциями. Об этом он заявил во время своего визита в дипломатическую академию Баку, - сообщает "Украинская правда", ссылаясь на  Associated press.

"Те, кто думает, что могут поставить Турцию на колени экономическими санкциями, ошибаются", - сказал он.

Он также подчеркнул, что Турция не будет приносить извинения за сбитый 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, поскольку ВВС страны защищали свою границу.
"Мы не будем извиняться за инцидент, так как защищали свою границу", - сказал премьер и напомнил, что на момент инцидента турецкие пилоты не знали, самолет какой страны они атакуют.
При этом Давутоглу в очередной раз заявил, что Турция выступает за сохранение открытого диалога с Россией.
"Между турецким и русским народами нет никаких проблем. Мы всегда с особым вниманием относились к отношениям с Россией. И считаем, что сейчас нам обязательно нужно поддерживать диалог", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи