В Санкт-Петербурге расстреляли полицейское авто: есть жертвы

В Санкт-Петербурге на полицейский автомобиль совершено нападение, в результате которого один полицейский погиб и еще один ранен. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на Следственное управление СК РФ.

Отмечается, нападение произошло в районе Муринской дороги и улицы Маршака около 11:00. В результате один полицейский сгорел в автомобиле, еще одного с ранениями доставили в больницу. 

Как пишут свидетели произошедшего в соцсетях, сначала нападавшие перекрыли дорогу автомобилю, предположительно, принадлежавшему ОМОНу транспортной полиции с помощью "Газели, а потом расстреляли в упор из автомата Калашникова. После этого нападавшие скрылись на темно-синем автомобиле "Hyundai Accent" без номеров. 
В результате нападения служебный УАЗ полностью сгорел. 
По факту нападения возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство", сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. Руководство управления выехало на место происшествия, место происшествия оцеплено, работают следователи.

Стрелявшие с места преступления скрылись на темно-синем автомобиле Hyundai Accent без номеров. Сейчас в Санкт-Петербурге объявлен план-перехват.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи