Пограничники не пропустили в Украину почти 14 тысяч нелегальных мигрантов

Около 14 тысяч потенциальных нелегальных мигрантов Государственная пограничная служба не пропустила в Украину в этом году. Об этом заявил глава Погранслужбы Виктор Назаренко на пресс-конференции по итогам встречи руководителей пограничных служб Украины, Польши, Словакии, Венгрии и Румынии во Львове в среду, - сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы провели 5 совместных операций, и за это время (а это почти 4 месяца), задержали в Украине 1327 нелегальных мигрантов, не пропустили в Украину 4300 человек, которых подозревали в будущих действиях по нелегальному пересечению границы. А в общем в текущем году мы не пропустили в Украину почти 14 тысяч человек из данной категории", - сказал Назаренко.
В 2015 году, как сообщил Наливайченко, количество задержаний нелегальных мигрантов увеличилось вдвое, а на участке границы с Венгрией – в 7 раз.
Назаренко также сообщил, что участники встречи обсудили вопросы борьбы с контрабандой, вопросы упрощения передвижения людей и товаров через совместную границу Украины и ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи