В "ДНР" чиновник "успокоил" неплательщиков за ЖКХ: Если и отберут квартиру, то только через суд

Так называемый "начальник управления жилищного хозяйства городской администрации Донецка" Геннадий Подольский не исключил лишения неплательщиков за коммунальные услуги прав собственности на жилье, но только через суд. Так он прокомментировал, раздаваемые жителям Донецка листовки с требованием "срочно предоставить документы на квартиру" в коммунальные предприятия ДНР, - отмечается на официальном сайте "ДНР".

"По законам нашей Республики право собственности нерушимо, поэтому не может быть и речи об отъеме квартир. Речь идет только о необходимости ответственного отношения к своей собственности, лишить которой может только суд", - сообщил "чиновник".
Кроме того, Подольский посетовал на долги жителей "ДНР" за услуги ЖКХ.
"У нас есть долги по 15 – 17 тысяч рублей, причем самыми добросовестными плательщиками являются пенсионеры, а люди с достатком зачастую не оплачивают квартплату", - сообщил он.
Как сообщал "ОстроВ", листовки с ультимативным требованием "срочно предоставить документы на квартиру" стали получать жители. В противном случае коммунальные предприятия ДНР грозятся обратиться в "компетентные органы" для признания имущества "бесхозным".

Фейковое "министерство юстиции ДНР" в начале ноября предупредило горожан об обязательной "государственной" регистрации прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество, которое находится на оккупированной боевиками территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи