"Укрзализныця" обещает не повышать тарифы в поездах внутреннего сообщения

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Укрзализныця не будет увеличивать стоимость проезда в пассажирских поездах внутреннего сообщения, - сообщает пресс-служба ведомства.

"В то же время, железные дороги Украины несут значительную финансово-экономическую нагрузку, обеспечивая льготные перевозки 17 категорий социально незащищенных групп населения. Так, только за 10 месяцев текущего года железными дорогами Украины перевезено льготных категорий граждан на сумму 603, 4 млн. грн., а компенсировано лишь 143, 14 грн., или 23,7% от суммы предоставленных услуг. Это худший показатель за последние 6 лет. В том числе, перевезено студентов и учащихся на сумму 156 млн грн., при компенсации Министерством образования и науки 10%, перевезено детей в возрасте от 6 до 14 лет на сумму 51,5 грн., из которых не компенсировано ни одного", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что касательно компенсации областными государственными администрациями, то наихудшее состояние по Тернопольской ОГА - компенсировано 8,8%, Винницкой - 23%, Житомирской - 27,8% от фактически выполненных перевозок.

"Учитывая вышесказанное, для обеспечения безопасного и качественного обслуживания пассажиров ОАО «Укрзализныця» предлагает урегулировать вопрос о возмещении средств за льготные перевозки социально незащищенных категорий граждан в полном объеме", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи