Сеть мобильной связи "МТС Украина" на оккупированных территориях Донбасса фактически не обслуживается

Сеть мобильной связи "МТС Украина" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей фактически не обслуживается, часть базовых станций выведена из строя, часть работает автономно. Об этом сообщает агентство "Інтерфакс-Україна".

"Ситуация со связью на оккупированных территориях зависит не от нас. Там остались наши базовые станции, которые какое-то время могут работать автономно - до тех пор, пока существует подача электричества и нет повреждений. Часть базовых станций выведена из строя и не работает. Провести ремонтные работы нет возможности из-за отсутствия физического доступа к ним", - отмечают в компании.

"В настоящее время наша сеть там вообще не обслуживается. Работу сети мы переключили на коммутаторы, которые находятся в соседних областях, на территории, подконтрольной Украине. Трафик идет через Харьков и Днепропетровск, управление сетью происходит удаленно из Киева", - заявляет мобильный оператор.

В "МТС Украина" также отметили, что абоненты на указанных территориях могут пользоваться услугами, пока будет работать оборудование.

"Если кто-то его отключит, связь исчезнет", - подчеркнули в кампании.

Ранее стало известно о запуске в так называемых "народных республиках ЛНР и ДНР" собственного мобильного оператора.

В "МТС Украина" подчеркивают, что трафик от незаконного оператора на свою сеть оператор принимать не будет, так как у компании "нет и не может быть взаимосоединения с незаконно действующими сетями".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи