"Киевстар" продолжает платить за частоты, на которых работает, ограбивший их мобильный оператор "ДНР"

АО "Киевстар", которое вынуждено было свернуть деятельность на оккупированной территории, продолжает платить сбор за радиочастоты, на которых было запущено оборудование мобильного оператора так называемой "ДНР". Об этом президент компании Петр Чернышов сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Глава "Киевстара", возмутился запуском мобильного оператора "на ворованном оборудовании".

"Воры, которые украли и присвоили чужое имущество, сняли пафосный репортаж о том, как они комфортно пользуются ворованным. И намекают в видео, что эта сеть мобильной связи "Феникс" как-бы ими и создана! Еще и хвастаются этим на всех перекрестках. Наши сотрудники, которых мы эвакуировали прошлым летом из Донецка, с изумлением узнали в фильме не только знакомые офисы, оборудование, мебель, но даже свои канцелярские принадлежности, которыми не погнушались воры", - сообщил П.Чернышов, комментируя появившийся в интернете рекламный ролик о запуске оператора "ДНР".

Он также отметил, что на ролике видно, что новосозданный оператор использует "для связи со своими абонентами номера телефонов с кодами 050 и 093, которые принадлежат нашим коллегам по рынку".

Глава "Киевстара" также отметил, что компания продолжает платить за те частоты, на которых сейчас работает оборудование донецкого мобильного оператора, однако хотела бы получить разъяснение государства об этом.

"Киевстар", выполняя законы страны, продолжает платить Украине сбор за частоты, которые теперь используются вот этим "Фениксом" (мобильный оператор – ред) на территориях ДНР и ЛНР. И немалые деньги. При том, что с февраля на территории этих "республик" наша связь не работает. Тоже хотелось бы узнать мнение государства и на эту тему", - подчеркнул П.Чернышов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи