Один украинский военный получил ранения в результате боевых действий в зоне АТО за прошедшие сутки

Один украинский военный получил ранения в результате боевых действий в зоне АТО за прошедшие сутки. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 1 военный получил ранения», - говорится в сообщении.

По его словам , на донецком направлении количество обстрелов заметно увеличилось по сравнению с прошлыми сутками. Так, вчера боевики 33 раза открывали огонь на этом направлении.

Возобновились вражеские обстрелы в районе Светлодарской дуги. Вблизи поселка Луганское противник открывал неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов четыре раза. Также более полутора часов продолжалась провокация врага с использованием стрелкового оружия вблизи села Кодема.

К северу от Горловки боевики в течение суток открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. А после захода солнца обстреляли украинские позиции вблизи Зайцево и Майорска из 82 и 120-мм минометов.

Противник провел две вооруженные провокации вблизи Верхнеторецкого с применением стрелкового оружия общей продолжительностью около 50 минут.

В районе Донецкого аэропорта было зафиксировано 7 вражеских обстрелов, во время которых применялись гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы.

Вблизи Марьинки вчера противник трижды нарушил режим тишины, применив ручные гранатометы и стрелковое оружие.

На мариупольском направлении противник проявлял активность в течение суток после захода солнца, осуществив два краткосрочных прицельных обстрела украинских позиций вблизи Широкино с использованием стрелкового оружия.

На луганском направлении вчера было спокойно, за исключением двух случаев ведения боевиками неприцельно огня в направлении наших позиций вблизи поселка Троицкое. Там НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи