Мариупольская власть недовольна: телеканал Ахметова в одностороннем порядке отменил традиционную передачу

Телеканал «Сигма» (входит в холдинг «Медиа Группа Украина» группы СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову) в одностороннем порядке 27 ноября отменил традиционную передачу «Диалог по пятницам». Об этом сообщает официальный сайт Мариупольского горсовета.

В сообщении отмечается, что администрацией телеканала «Сигма» снята с эфира традиционная передача «Диалог по пятницам», в которой представители городской власти на протяжении многих лет информируют жителей о своей работе и отвечают на их вопросы. Передача выходила в эфир с начала 90-х годов.

"В сегодняшней передаче, в 18-00, в прямом эфире, планировалось обсуждение с жителями города предложений в Программу социально-экономического развития Мариуполя на 2016 год: благоустройство микрорайонов, ремонт дорог, подъездов, кровель. Каждый дозвонившийся мог внести своё предложение в проект Программы", - отмечает горсовет.

"Однако, собственники телеканала запретили выход популярной передачи, тем самым лишив городскую власть возможности проинформировать громаду Мариуполя о своей деятельности, а жителей - внести свои предложения, в соответствии с законодательством Украины", - заявляет городская власть Мариуполя.

Напомним, что в воскресенье, 29 ноября, в Мариуполе пройдут местные выборы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи