Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Донбассе 69 грузовиков российского "гумконвоя"

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали 50 грузовиков "гумконвоя" РФ в Макеевке и два конвоя из 19 грузовиков - в Луганске. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ежедневный отчет СММ ОБСЕ за 26 ноября.

"В подконтрольной" ДНР "Макеевке СММ ОБСЕ зафиксировали 50 белых грузовиков с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" с сопровождающими автомобилями. Часть из них уехала к складам, а другая часть направилась в западном направлении", - отмечается в отчете.

Также, в подконтрольном "ЛНР" Луганске СММ также заметили два конвоя, которые двигались в юго-восточном направлении.

"В одном конвое двигались три грузовика, а в другом - 16 белых грузовиков и три сопровождающие машины", - сообщают в ОБСЕ.

Напомним, 26 ноября очередной 46-й российский "гуманитарный конвой" пересек границу России и Украины. Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что грузовики 46-го "гуманитарного конвоя" из России прибыли на территорию Украины полупустыми, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи