В Севастополе из-за нагрузок участились аварии на электросетях

Большинство аварий в электросетях Севастополя происходит сейчас из-за их перегрузок. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу севастопольского правительства.

"Вчера были отклонения от графиков подачи электроэнергии из-за снижения лимита до 70 мВт. Было ликвидировано 14 аварийных ситуаций по сетям 0,4 кВт и 2 по сетям 6 кВт. На сегодняшний день мы имеем 6 аварийных ситуаций также по 0,4 кВт. Сейчас их устранением занимаются аварийные бригады", - сказал коммерческий директор "Севастопольэнерго" Владислав Якимович.

Севастополь с 04:00 (по московскому времени) 27 ноября получает 90 МВт электроэнергии, рассматривается запуск котельных. "Сейчас мы просчитываем запуск котельных таким образом, чтобы не нарушить график подачи электроэнергии. Также, если есть возможность, мы стараемся в ночные часы увеличивать время снабжения электроэнергией дома с электрическими плитами", - сказал Якимович.

"Во избежание аварийных ситуаций предприятие "Севастопольэнерго" просит жителей города рационально использовать энергоемкие приборы при подаче электроэнергии", - отметил он.

В Крым электроэнергия с Украины может поступать по четырем ЛЭП: 330 кВ "Мелитополь-Джанкой", 330 кВ "Каховка-Островская", 330 кВ "Каховка-Джанкой" и 220 кВ "Каховка-Титан". Нулевой переток электроэнергии из Украины в Крым был зафиксирован в ночь на 22 ноября из-за выведения из строя двух ЛЭП в Херсонской области. Опоры еще двух ЛЭП были подорваны 20 ноября.

Ремонтные работы на одной из четырех ЛЭП - "Каховка-Титан" - закончены.

Собственная генерация в Крыму - около 350 МВт при средней потребности в 1000 МВт. В регионе введен режим ЧС, проводятся веерные отключения.

Глава Крыма Сергей Аксенов готовится к худшему варианту развития событий - режим ЧС может продлиться почти месяц: до сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края, которая должна ориентировочно состояться 20 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи