Апелляционный админсуд подтвердил победу Юрия Вилкула на выборах мэра Кривого Рога

Днепропетровский апелляционный административный суд вынес окончательное решение по выборам мэра в г. Кривой Рог - суд подтвердил законность победы Юрия Вилкула, - сообщает "Интерфакс-Украина".

В соответствии с законодательством о выборах именно Административный апелляционный суд является последней инстанцией при обжаловании итогов выборов. До этого итоги выборов дважды были подтверждены судами первой инстанции.

"Такое решение суда свидетельствует о том, что выборы в Кривом Роге состоялись в соответствии с законом, и ничто не может поставить под сомнение их результат. Апелляционный суд – это суд последней инстанции, его решение окончательное и обжалованию не подлежит. Таким образом, мы видим, что по всем жалобам проигравшего кандидата от "Самопомочи" Юрия Милобога отказано", - заявил журналистам глава Криворожского горизбиркома Павел Гивель в пятницу после завершения судебного заседания.

Представитель Ю.Вилкула Марина Акимова отметила, что законность победы Ю.Вилкула ранее была признана международными наблюдателями, подтверждена параллельным подсчетом голосов, который проводили партии "Батькивщина", "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и Радикальная партия Олега Ляшко. Теперь это подтверждено окончательно судом.

"Все юридические процедуры соблюдены. Уже три суда подтвердили законность победы Юрия Вилкула. Теперь главное, чтобы скандальные политики от "Самопомочи" прекратили провокации и дали нашему городу жить и работать", - подчеркнула М.Акимова.

Она также отметила, что "жалобы Милобога разваливались на глазах, поскольку нет никаких реальных доказательств нарушений". "Их просто не существует – ни одной фотографии, ни одной видеозаписи, одни слова. Международные наблюдатели, которые встретились с Милобогом сразу после того, как тот заявил о фальсификациях, прямо попросили предоставить хоть один документ, но он этого сделать не смог. На одном из участков в Кривом Роге был проведен, по требованию Милобога, пересчет, и он, опять же, подтвердил совпадение всех цифр. Это зафиксировали наблюдатели от ОБСЕ и представители СМИ", - подчеркнула М.Акимова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи