В результате столкновения полиции с верующими в Баку погибло восемь человек

Четыре жителя поселка Нардаран в Баку и столько же полицейских погибли в результате вооруженного инцидента, произошедшего в четверг. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на  телекомпанию ANS.

Согласно сообщению, вооруженный инцидент с применением автоматов и гранат, между силами полиции и верующими произошла в мечети.

В настоящее время правоохранительные органы Азербайджана перекрыли въезд в поселок. Под усиленный полицейский контроль взята Сабунчинская городская клиническая больница, куда доставлены раненые в результате столкновения.

Ранее информационное агентство Turan со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что полиция провела в четверг операцию по задержанию известного теолога Тале Багирзаде. Между его сторонниками и полицией возникло противостояние, в стражей правопорядка была брошена граната, есть раненные.

По данным сайта Islamazeri.az, операция была проведена в момент совершения дневного намаза, что вызвало резкое недовольство верующих. Отмечается, что кроме Т.Багирзаде задержано еще несколько человек.

Местные СМИ сообщали, что в результате инцидента погибло от двух до четырех человек. Между тем в районной больнице агентству "Интерфакс-Азербайджан" заявили об отсутствии у них информации о погибших, отметив, что к ним поступили трое пострадавших в результате вооруженного происшествия, они прооперированы, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщили агентству  в пресс-службе Генпрокуратуры, ведомство совместно с МВД ведет расследование инцидента, "более детальные подробности будут сообщены позднее".

Население поселка Нардаран известно своей строгой приверженностью исламской религии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи