Из "ДНР" шлют привет министру Стецю: никаких украинских каналов там нет

Вещание украинских каналов в Донецке не возобновлялось. Об этом сепаратистскому агентству ДАН сообщили в так называемом "министерстве связи" "ДНР", опровергая информацию, которая появилась в ряде украинских СМИ.

Напомним, что министр информационной политики Украины Юрий Стець на заседании правительства 25 ноября заявил, что в оккупированном боевиками Донецке жители смотрят украинские телеканалы и слушают украинское радио.  «Телеканалы «5 канал», «Еспрессо.ТВ», «Перший Національний», «Радио 24», «1+1» и телеканал «Украина» вещают в городе Донецк», - заявил Стець. 

В "ДНР" слова украинского министра категорически отрицают.

«Последний год они рассказывали, что каналы показывают, и что они получили передатчики от Польши и Литвы, и сейчас их устанавливают. Но на самом деле в Донецке нет никаких украинских каналов и не будет. Они как обычно врут. Пытаются наладить вещание на подконтрольной себе территории, а говорят, что начали в Донецке», - сказал некий представитель "министерства связи" "ДНР".

В "ДНР" уточнили, что «вчера в Красноармейске подняли вещание еще одного украинского канала «ТРК Донбасс», но никак не в Донецке». 

«Все из перечня тех каналов, которые они заявили – 5 канал, Первый национальный и другие, в Донецке не вещают. Все это попросту говоря брехня. Они просто налаживают свое вещание», - указали в "минсвязи" "ДНР".

В сообщении сепаратистов напоминается, что полное отключение украинских каналов на территории Донецка произошло более года назад - в августе 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи