В Макеевке "критически" не платят за ЖКХ. "Власти ДНР" придумали как "удерживать" принудительно

"Власти ДНР" планируют провести кампанию по организации удержаний коммунальных платежей из заработной платы обнищавших жителей оккупированной боевиками Макевки. Об этом говорится в опубликованном на страницах газеты "Макеевский рабочий" в материале под названием "Не платить за коммунальные услуги -  здоровью вредить". 

Как отмечается в материале, на одном из аппаратных совещаний "исполняющая обязанности главы города" Макеевки Лариса Толстыкина посетовала на "катастрофически низкий процент оплаты" коммунальных услуг, и дала поручение руководителям всех предприятий "активизировать информационную и исковую работу".
Так, в рамках работы по повышению уровня оплаты населением услуг ЖКХ коммунальные предприятия  проведут "кампанию по организации удержаний коммунальных платежей из заработной платы на предприятиях и в учреждениях города".
"Понятное дело, что долги у населения образовались не от хорошей жизни. Но общими усилиями нужно выжить всем...", - говорится в опубликованном материале.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи