Смена кремлевского куратора так называемых «ДНР» и «ЛНР» сорвалась – Тымчук

Смена кремлевского куратора так называемых «ДНР» и «ЛНР» сорвалась. Об этом народный депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил в интервью «Главкому».

«Там произошла довольно странная ситуация. Очень усиленно лоббировался на должность нового куратора Дмитрий Козак – замглавы правительства РФ. Посмотрите на его послужной список – товарищ в свое время служил в ГРУ, а на политическом поприще был автором того самого проекта по Приднестровью, которое Россия хотела втюхать Молдове на своих условиях. Абсолютно тот же самый проект наклевывался на Донбассе – «Минск-2» если и не полностью калька, то сильно перекликается с тем планом. И если бы сейчас Козака назначили куратором, это было бы абсолютно объяснимо», - рассказал Тымчук.

Он отметил также, что Козак «хорошо себя зарекомендовал и очень эффективно сработал в Южном федеральном округе по налаживанию взаимодействия между местными правоохранителями, местной властью и российскими спецслужбами»: «они там повычищали из местных органов власти всех инакомыслящих в течение года».

«Однако сейчас, по нашей информации, Козак так и не принял кураторство, и мы пока не знаем, с чем это связано», - сообщил Тымчук.

По его данным, сейчас эти «республики» курирует представитель Администрации президента РФ Вячеслав Володин, в послужном списке которого значится только то, что он связан с кооперативом «Сосны» и отжимом земли в Подмосковье. «И где бы он ни работал на разных чиновничьих должностях, его яркой чертой было пресечение любой критики – судился с представителями СМИ и коллегами-чиновниками. В чем логика его назначения, я пока понять не могу», - сказал нардеп.

Он отметил, что в отличие от Козака, у Володина нет реального опыта для реализации путинского плана в контексте «Минска-2». «Может, конечно, у него есть какие-то скрытые таланты», – не исключает Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи