Боевики на Донбассе вернулись к применению реактивных систем залпового огня – штаб АТО

Боевики на Донбассе с вечера стреляли 36 раз, применяя зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и реактивные системы залпового огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«С 18 часов вчерашнего вечера и до 6 утра ни один час в зоне проведения АТО не прошел без обстрелов. Как и раньше, подавляющее большинство огня захватчики сосредоточили на Донецком направлении», - говорится в сообщении.

Из 36 обстрелов - 30 боевики с использованием гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия провели по Марьинке, Авдеевке, Новгородскому, Опытному и Пескам.

На Артемовском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Зайцево, а на Луганском, из зенитных установок - Новотошковское.

Из гранатометов наемники вели прицельный огонь непосредственно по украинским позициям в районе Марьинки, а также с 82-миллиметровых минометов - по Лозовому.

«С 21.34 вечера до 22.15 террористы вновь обстреляли мирный населенный пункт. Из реактивных систем залпового огня бандиты дважды вели огонь со стороны Старомихайловки по населенному пункту Красногоровка. В целом по мирным жителям было выпущено 4 реактивных снаряда», - сообщает пресс-центр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи