Боевики стали брать в заложники мирных жителей - советник председателя СБУ

В плену боевиков находятся около 60 мирных жителей Украины, а также около 80 военных. Об этом агентству УНН сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

По его словам, в последнее время боевики стали задерживать и брать в заложники мирных жителей.

«По последним данным, освобождены 2944 человека. В заложниках остаются 144 человека. К сожалению, в последнее время боевики стали задерживать мирных жителей. Нет никакого смысла в том, что они делают. Это также является знаком, как и хаотические обстрелы со стороны террористов. Вероятно, что среди украинских заложников пока около 60 мирных граждан. А остальные 80 человек - это заложники, которые защищали Украину с оружием в руках», - сообщил Ю.Тандит.

В сообщении со ссылкой на Ю. Тандита также напоминается, что после встреч в Минске, 17 ноября, украинская сторона начала новые переговоры по обмену заложниками с "ЛНР" и "ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи