В Киеве на станциях метро и в ресторанах McDonald`s взрывчатку не нашли - ГСЧС

Правоохранители не нашли взрывоопасных предметов и устройств на станциях метро и в ресторанах сети McDonald`s в Киеве в ходе проверки информации  об их минировании. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.


 

"Для обследования станций метрополитена, ресторанов «McDonalds» и прилегающих территорий были привлечены работники полиции районных управлений и столичного метрополитена. Согласно плану взаимодействия ГУ ДСНС Украины в г. Киеве и ГУ МВД Украины в г.. Киеве по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и пожаров, для обеспечения пожарной безопасности были направлены дежурные отделения пожарно-спасательных частей", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что при обследовании станции метрополитена работали в штатном режиме, изменения в расписании электропоездов не произошло. Станции работали на вход и выход.

 

"После проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что на станциях метрополитена и в ресторанах "McDonalds" взрывоопасных предметов и устройств не обнаружено. Правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, предоставившего информацию о заминировании", - сообщает ГСЧС.

 

"Помните о том, что набирая номер телефона экстренной службы и сообщая ложный вызов, вы не только нарушаете закон, но и возможно рискуете жизнью других людей! За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы", - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи