Между столицами Украины и Болгарии будет восстановлено прямое сообщение

Прямое сообщение между Киевом и Болгарией будет восстановлено. Об этом шла речь на двусторонней встрече министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с министром транспорта, информационных технологий и связи Республики Болгария Ивайло Московски в Софии 13 ноября, - сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечается, Пивоварский проинформировал своего болгарского коллегу о том, что на сегодняшний день железнодорожное сообщение между Киевом и Софией обеспечивается с пересадкой на станции Будапешт, из-за отмены беспересадочного вагона, следовавшего в составе поезда Москва-София.

"Министр выразил надежду, что активная работа, которая сейчас проводится железнодорожными администрациями Румынии, Болгарии и Молдовы, позволит восстановить курсирование беспересадочных вагонов УЗ сообщением Киев - София на 2016/2017 год", - говорится в сообщении.

Стороны договорились проработать данный вопрос на уровне железнодорожных администраций и обеспечить железнодорожное сообщение между двумя столицами в ближайшее время.

Отдельное внимание было уделено вопросу восстановления прямого авиационного сообщения.

Болгарская сторона еще раз подтвердила готовность к полной либерализации авиационных перевозок между странами и приветствует планы украинской авиакомпании начать регулярные рейсы Киев - София - Киев в декабре текущего года с частотой 3 рейса в неделю.

Московски также подтвердил, что Софийский аэропорт создаст привлекательные условия для работы украинской авиакомпании.

Он подчеркнул, что в нынешних суровых экономических условиях путем всех возможных уступок дружественные страны должны совместно пытаться обеспечить эффективные и удобные транспортировки пассажиров и грузов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи